Trois Danettes à la vanille

un euro = trois danettes à la vanille
Un euro = trois Danettes à la vanille © Cécile Debise / JDN
Les quatre Danettes sont vendues environ 1,15 euro, soit 30 centimes la Danette. Moins cher que les yaourts aux fruits (1,80 euro les quatre en moyenne, mais plus que du fromage blanc (80 centimes les quatre). Plus on achète des gros conditionnements, moins c'est cher.