Deux tiers d'éponge vaisselle

un euro = deux tiers d'éponge vaisselle
Un euro = deux tiers d'éponge vaisselle © Cécile Debise / JDN
Si on peut facilement trouver à manger pour un euro, ce sera plus difficile pour faire la vaisselle. En effet, le lot de deux éponges vaisselle est vendu 2,91 euros. Et encore, il s'agit là d'un premier prix, car des éponges "évoluées" (anti-rayures, parfumées ou végétales) coûtent encore plus cher.