Une boîte de raviolis

un euro = une boîte de raviolis
Un euro = une boîte de raviolis © Cécile Debise / JDN
Les raviolis en boîte sont assez bon marché : la boîte de 400g coûte seulement un euro. Si l'on se dispense de marque, on peut même avoir une boîte deux fois plus grosse pour le même prix.